公告通知

公告通知

第二十三屆全國版畫作品展復評結果

來源:藝委會 發布時間:2019/11/18 14:18:36

第二十三屆全國版畫作品展復評結果

序號

作者

題目

省份

最終級別

1

艾麗婭

第一口奶

內蒙古

入選

2

寶烏蘭巴拉

科爾沁新寵

內蒙古

入選

3

蔡潮、蔡小瑩

晝夜平分

廣東省

入選

4

蔡宇恒

《圭山系列組畫》

江蘇省

入選

5

曹雪峰

低維歡樂

重慶市

入選

6

曾昭陽

幾何學的悲劇論之五

廣東省

入選

7

常曉冰

時間記憶

廣東省

入選

8

陳艾君

路系列三

廣東省

入選

9

陳波

春醉滿山脊

廣東省

入選

10

陳行曄

舊日秋文

江蘇省

入選

11

陳浩

巔峰對決

廣東省

入選

12

陳濟生

四九山集

山東省

入選

13

陳嘉迪

A New Performer

湖南省

入選

14

陳娟

集結.跨越

廣東省

入選

15

陳鳴鴻

大喜

廣東省

入選

16

陳鐵梅

《二月花》

內蒙古

入選

17

陳蔚藍

萬物靜默如迷組畫

湖北省

入選

18

陳一瑋

路漫漫

黑龍江省

入選

19

程國亮

風物志系列-煙筒

江西省

入選

20

池沙農

軍魂

北京市

入選

21

崔尚華

烏拉特賽駝

山東省

入選

22

戴政生

思想的張力

重慶市

入選

23

單平  郭仁海

傣家綠韻

云南省

入選

24

德力格仁貴

月夜

內蒙古

入選

25

鄧勝杰

城市微景觀之北站

廣東省

入選

26

董江濤

我來到你的城市

甘肅省

入選

27

董鳴

油田日記

黑龍江省

入選

28

杜超

《共建-城市之光》

天津市

入選

29

杜建國

歷史·記憶

山東省

入選

30

杜怡蒙

結外生枝

貴州省

入選

31

杜宇航

非平衡本質下的扭動

山西省

入選

32

段海明

貳拾陸

遼寧省

入選

33

馮榆

城市

北京市

入選

34

付業君

彝海花火

四川省

入選

35

高迅

火的四部曲組畫之戰火煙火天火野火

安徽省

入選

36

郜世杰

時代產物NO.7-中國制造

山西省

入選

37

郭彬

局中人

遼寧省

入選

38

郭端翠

《“觸不可及”與“頻頻觸及”--C》

安徽省

入選

39

郭浩

蘇醒

云南省

入選

40

郭雙

五月中原

河南省

入選

41

郝強

解讀肖像密碼

廣東省

入選

42

郝悅羽

游春園

內蒙古

入選

43

何戚明

羅綺的訴說2

湖北省

入選

44

何三青

非山非水之七

湖南省

入選

45

紅雪飛

領航者

廣東省

入選

46

洪荔瑤

袛樹給孤獨園之二

浙江省

入選

47

胡才勝

現實的背后3

貴州省

入選

48

胡振江

麥向未來

河南省

入選

49

胡志敏

相近與不相近之二

安徽省

入選

50

黃鳴芳

陋室銘

北京市

入選

51

賈婧毓

海殤

陜西省

入選

52

江政澤

空·間

浙江省

入選

53

蔣明林

河畔·源系列

河南省

入選

54

金寶軍

清風

內蒙古

入選

55

金石生

《日出而作》

廣東省

入選

56

金錫彪

甬·永

浙江省

入選

57

李寶堂  張宏偉

往事越千年

甘肅省

入選

58

李斌

那片不在的林

河北省

入選

59

李岱

驚蟄

遼寧省

入選

60

李賡

斑馬的二進制表述.三

重慶市

入選

61

李豪坡

痕跡

河北省

入選

62

李京煥

視19-1

吉林省

入選

63

李靜  孫茂祥

情書-致也曾年輕的你們

山東省

入選

64

李麗麗

光明地之六

山東省

入選

65

李娜

母子湖之冬

內蒙古

入選

66

李楠

破繭化蝶之十

廣東省

入選

67

李秋實  孟昕

時代碎片之五

遼寧省

入選

68

李瑞

大澤鶴影

黑龍江省

入選

69

李巍

浙江省

入選

70

李珣

陽光的下落

貴州省

入選

71

李洋

長安風·紀石魯

江蘇省

入選

72

李玉靜

Balance-1

天津市

入選

73

李長興

歡樂頌

廣東省

入選

74

李仲

都市現在時·過江索道

重慶市

入選

75

梁佳陽

《撞擊·瞬間》 之一、二、三

廣東省

入選

76

梁劍

時空密碼

廣東省

入選

77

梁練方

《朋友圈之三》

貴州省

入選

78

梁明

喜悅

廣東省

入選

79

梁銳

景跡組畫

遼寧省

入選

80

梁業健

白船與候鳥

廣西

入選

81

林涵

“綠”計劃

廣東省

入選

82

林軍

鐵骨迎朝暉

湖南

入選

83

林凌偉

一個人的風景

福建省

入選

84

凌云飛

共生意趣之梅花鹿

浙江省

入選

85

劉德進

西域陽光

山東省

入選

86

劉紅亮

思想者之續

廣東省

入選

87

劉京

大師14-2

湖南省

入選

88

劉晶晶

《臨時空間》

河南省

入選

89

劉娟

一橋圓夢越滄海

湖南省

入選

90

劉軍

鴻運當頭

河北省

入選

91

劉俊旭

逆行者

廣東省

入選

92

劉科技

動物世界

貴州省

入選

93

劉勝文

浴火影跡之歲月如歌

湖南省

入選

94

劉小強

十二生肖系列

甘肅省

入選

95

劉艷飛

再高一點

河北省

入選

96

劉垚

傾圮

湖南省

入選

97

劉長宏

向往

黑龍江省

入選

98

盧佳星

江西省

入選

99

盧麗媚

百鵝圖

廣東省

入選

100

蘆江

追系溯源·1

山西省

入選

101

陸聲設

神泉漁豐

廣東省

入選

102

欒繪宇

運河傳奇·文脈流長

北京市

入選

103

羅軍

歲月無聲

廣東省

入選

104

羅中偉

《心馳遠方》

內蒙古

入選

105

呂昌清

收獲

貴州省

入選

106

呂紅梅

盛世歡歌

內蒙古

入選

107

呂敏

綠色世界里的暖陽

云南省

入選

108

馬娟

Coexistence.息息相關

河北省

入選

109

陳今泉  馬文新

百老宴

湖南省

入選

110

馬藝丁

遙遠的歌

貴州省

入選

111

蒙朝暉

家山祥瑞通世界

甘肅省

入選

112

孟燕

蘇州印象

湖南省

入選

113

米豆豆

庫爾班的故事

河南省

入選

114

苗興林

多彩觀瀾

北京市

入選

115

裴景旺

繞梁相思

山東省

入選

116

裴天林  裴嶠

高原花季

重慶市

入選

117

彭波

《沉思者》

江西省

入選

118

皮理文  徐娜

竹映

天津市

入選

119

祁耿

波普爾

江蘇省

入選

120

喬彬

對弈·域下

山西省

入選

121

邱一峰

筑夢

黑龍江省

入選

122

任慧慧

西歌行之十三

湖南省

入選

123

阮陽

《追夢人》

四川省

入選

124

沈雪江  熊毅

熱血-一記大革命失敗后在血雨腥風中繼續革命的中國共產黨人

上海市

入選

125

沈亞紅

北疆春暖

河北省

入選

126

石剛

乃大2

廣東省

入選

127

石曄

寬窄巷子

山西省

入選

128

宋繼新  張顏

秋實之二

遼寧省

入選

129

宋李增

禹歌之三

湖南省

入選

130

宋陽

哈爾濱·1933

黑龍江省

入選

131

蘇和

賽前

內蒙古

入選

132

蘇軍國

追憶--南洋華僑機工NO2

云南省

入選

133

蘇迎春

面膜系列NO19

湖南省

入選

134

孫紅莉

靜靜的海---定遠艦

河南省

入選

135

孫銘伯

怨憎

遼寧省

入選

136

孫雪陽

洞天

浙江省

入選

137

譚浩楠

一念

河北省

入選

138

陶亞清  丁懂

夜·9

江蘇省

入選

139

田晉瑋

盛世芳華

山西省

入選

140

田云龍

蘇園繪記-網師秋色

江蘇省

入選

141

鐵柱

將嘎

內蒙古

入選

142

汪靜怡

空間景觀系列

浙江省

入選

143

王彬杰

臥佛

浙江省

入選

144

王丹青

關于紙山垃圾

陜西省

入選

145

王海迪

覓·答謝中書書-其六

北京市

入選

146

王鶴霏

微觀劇場

云南省

入選

147

王恒戰

記憶標簽-時空對話

福建省

入選

148

王繼紅

秋風吹過田野

黑龍江省

入選

149

王佳梅

車系列之一

黑龍江省

入選

150

王建山

《流.綠色》

貴州省

入選

151

王克景

隱藏的劇場——對峙

浙江省

入選

152

王麗麗

流年逸景

內蒙古

入選

153

王連敏

頂光

吉林省

入選

154

王覓

《藍色poly》

北京市

入選

155

王密

煉獄-明天的今天 煉獄-昨天的今天

河北省

入選

156

王明玉

安妮日記2

天津市

入選

157

王世華  蔡麗

扶貧路上

福建省

入選

158

王帥

大美中國之三

江蘇省

入選

159

王偉

圭--中華文脈之源起

山東省

入選

160

王偉和

冬季戀歌

黑龍江省

入選

161

王西林

城市的溫度:建設者

上海市

入選

162

王喜山

夜以繼日·之三

黑龍江省

入選

163

王馨婧

漁光曲

湖南省

入選

164

王伊旻

林中深處的遇見

四川省

入選

165

王禹

中國風景

遼寧省

入選

166

王玉柱

醉雪

黑龍江省

入選

167

王遠豐

編·生之一

遼寧省

入選

168

王允

重構·守望

江蘇省

入選

169

王志  李瑞川

為了忘卻的記憶

安徽省

入選

170

王智成

馴·初春

內蒙古

入選

171

韋明

朝暉

安徽省

入選

172

魏霖

魏都遺韻

山西省

入選

173

魏巍

山里人家

黑龍江省

入選

174

文牧江

瑞雪2019之四

湖南省

入選

175

吳靜秋

霜降

黑龍江省

入選

176

吳蔚

醒春

黑龍江省

入選

177

吳小卓

5G時代NO1

北京市

入選

178

吳新林

生生不息

云南省

入選

179

吳艷

黔鄉苗韻

貴州省

入選

180

吳壹華

友誼路

廣東省

入選

181

夏玉清

時空記憶

湖南省

入選

182

肖付平

城相C1

湖南省

入選

183

肖江

夢落半山

云南省

入選

184

謝威強

烏有-3

福建省

入選

185

謝振禹  謝崇

戰爭環境

黑龍江省

入選

186

熊喜秋  王晶

曼舞蹁躚·花燈戲紀

重慶市

入選

187

熊友飛

心迷宮-1

上海市

入選

188

徐冰

你得在它死后與變質前吃掉它N0.4

北京市

入選

189

徐寒杰

夢想起飛的地方

安徽省

入選

190

徐銀東 朱鵬舉

穿越的預案-3

江蘇省

入選

191

徐增英

上海地鐵初駛

上海市

入選

192

許晨韜

黯然魂銷

浙江省

入選

193

許浩宇

馬·躍

廣東省

入選

194

閆壘壘

夏夜·冬晨

吉林省

入選

195

閆亮

藏原牧歌

河南省

入選

196

閆旭

一起走過的日子

遼寧省

入選

197

嚴海軍

溫柔的晚風

四川省

入選

198

嚴明榮

歲月留痕

四川省

入選

199

陽軍

漸漸遠去的記憶

廣東省

入選

200

楊金祥

小雪

河北省

入選

201

楊麗敏

林中咩聲

黑龍江省

入選

202

楊明鵬、文永珍、魏奕萍、吳遠芳、冉光珍

初秋·余韻

貴州省

入選

203

楊茹

雨后

遼寧省

入選

204

楊朔

原風景-XO94

吉林省

入選

205

楊頌陽

追夢

廣東省

入選

206

楊婷婷

隨境而生

浙江省

入選

207

楊媛媛

青春的紀念

廣東省

入選

208

楊悅

花舞絲路千山秀

重慶市

入選

209

楊治

時間的孩子

遼寧省

入選

210

姚古東

有序之無序-17

廣西

入選

211

姚浩剛

臨風

廣西

入選

212

易陽

循跡·新絲路

湖北省

入選

213

尤昱力

荒蕪之地

河北省

入選

214

游宇

云南省

入選

215

庾武鋒

近水遠山

江蘇省

入選

216

喻濤

見證·最后一滴水

廣東省

入選

217

袁熾彬

大道有痕三

廣東省

入選

218

張博

江風飄然起

黑龍江省

入選

219

張存潔

初心印記

黑龍江省

入選

220

張浩

兒時私語

浙江省

入選

221

張洪春

《紅墻》

青海省

入選

222

張建龍

追夢·新移民

黑龍江

入選

223

張津浩

長林豐草

遼寧省

入選

224

張沐

春融家園

北京市

入選

225

張其田

子非魚

廣東省

入選

226

張素瑞

俺弟大婚

浙江省

入選

227

張璽

關于平行線的構想·喚醒

河南省

入選

228

張霞

獨語

內蒙古

入選

229

張先仁

云朵上的羌寨

重慶市

入選

230

張雪美

Eclipsed Conformation

湖北省

入選

231

張藝

少年·中國夢

河北省

入選

232

趙春蕊

對話

山西省

入選

233

趙東敏

失語

河南省

入選

234

趙紅

開卷有益

重慶市

入選

235

趙江華

山谷里的思念

廣東省

入選

236

趙慶忠  鄭子江

丁丁山果(之二)

黑龍江省

入選

237

鄭明雅

心之所向

廣西

入選

238

鄭小強

小兒成長記·學數字0

河南省

入選

239

周斌

十里蛙聲

寧夏

入選

240

周戈寒  堯冰

無限可能

四川省

入選

241

周紅

綻放

貴州省

入選

242

周佩

臨淵羨魚

江西省

入選

243

周鵬

莫可名狀

河南省

入選

244

周子君

the silence of nature i

湖北省

入選

245

朱冠初

無聲的符號

吉林省

入選

246

朱劍坤

黔山系列2

貴州省

入選

247

朱珂橙

我們之間的形狀

陜西省

入選

248

朱麗婭

咱們工人有力量·焊裝車間

四川省

入選

249

朱世偉、顧文

大明遺風.一鑼一鼓

貴州省

入選

250

朱校彤

景觀之塔

遼寧省

入選

251

朱姿靜

生命IV

山西省

入選

252

鄒向群

中堂系列之觀山

上海市

入選

253

俎佳敏

回望

河北省

入選

254

左維

寂空山之四

湖南省

入選


真钱图片大全 p62开奖历史结果 2019沪指年线位置 配资免费体验盈利可以提现 重庆快乐十分几点结束 吉林11选五规则玩法介绍 中国体彩七星彩综合版 广东快乐十分官网 柔宇科技股票代码 分分彩有稳赢方式吗 股票指数反映什么