公告通知

公告通知

慶祝新中國成立70周年“祖國的笑容這樣美——首屆中國水彩風景畫展”復評結果

來源:活動管理處 發布時間:2019/11/18 13:13:36

序號

作者

題目

省份

最終級別

1

包寶玉

秋意

內蒙古

入會資格作品

2

蔡柏成

城市交接的地方,夢想匯成了海洋

廣東省

入會資格作品

3

陳晨

龍井人家

河南省

入會資格作品

4

陳紅宇

清晨

湖北省

入會資格作品

5

陳坤倫

背光

廣東省

入會資格作品

6

陳時

四月天

湖北省

入會資格作品

7

陳曉聲

桃花嶺系列--后湖

湖南省

入會資格作品

8

戴永強

陽光燦爛

湖南省

入會資格作品

9

段輝

山清圖

湖南省

入會資格作品

10

方曉華

冊頁--古風

浙江省

入會資格作品

11

方曉龍

大地無聲

廣東省

入會資格作品

12

谷海林

暖陽

安徽省

入會資格作品

13

官暉勝

暮色微茫

廣東省

入會資格作品

14

黃作宏

夕陽西下

廣西

入會資格作品

15

金光

意象-山水

內蒙古

入會資格作品

16

鄺高明

舊事記憶

廣東省

入會資格作品

17

李紅兵

靜·港NO.2

湖南省

入會資格作品

18

李家成

海上升明月

山東省

入會資格作品

19

李晶晶

無名之夜

福建省

入會資格作品

20

李士倉

回響·冬日

河南省

入會資格作品

21

栗珊

如風

陜西省

入會資格作品

22

梁晨樂

時代掠影·復興

遼寧省

入會資格作品

23

梁子雋

時間沒有等我

青海省

入會資格作品

24

牛廣德

大坡斜陽

河南省

入會資格作品

25

申朝暉

春到十八洞

湖南省

入會資格作品

26

沈小虞

城市·音符

重慶市

入會資格作品

27

談文潔

渭南的春天

江蘇省

入會資格作品

28

唐曉明

南方非典性風景·石欄鎮

湖南省

入會資格作品

29

陶香蓮

休漁期

天津市

入會資格作品

30

萬年  姚琛

無傷時代

湖南省

入會資格作品

31

王剛

巍巍太行展雄姿

天津市

入會資格作品

32

王馨竹

漁港船舶

遼寧省

入會資格作品

33

魏道發

漁舟暮歌

福建省

入會資格作品

34

吳勇  孫珺

殘雪潤春色

江蘇省

入會資格作品

35

燕杰

輝煌之境

湖南省

入會資格作品

36

殷實

大地放歌

安徽省

入會資格作品

37

袁瑞松

光陰間隙

廣東省

入會資格作品

38

張俊臣

橘色的鐘聲

山東省

入會資格作品

39

張寧

高臺民居

安徽省

入會資格作品

40

宗華婷  莊一兵

雪霽

北京市

入會資格作品

41

白露洋

游戲場11

湖北省

入選作品

42

包布和

靜謐

內蒙古

入選作品

43

包文藝

草原日落

內蒙古

入選作品

44

曹偉華

心如朗月之六

湖南省

入選作品

45

曾蓓鈺

父親的記憶

江西省

入選作品

46

曾見君

無境之境

湖南省

入選作品

47

曾小紅

百年師范

湖南省

入選作品

48

陳濱

山東省

入選作品

49

陳飛虎

在雨中

湖南省

入選作品

50

陳荃

二號作業區

福建省

入選作品

51

陳瑞切

杏花飄落的地方

廣東省

入選作品

52

陳志毅

斜陽照進古巷西

廣東省

入選作品

53

陳中科

秋后的原野

廣東省

入選作品

54

戴國禾

晨曲

江蘇省

入選作品

55

戴璐瑤

月落小港喧囂

湖南省

入選作品

56

鄧新影

身輕亦有傲骨

湖南省

入選作品

57

方恩達

千年學府-岳麓書院

湖南省

入選作品

58

房福來

中國夢系列-蛟龍號

湖南省

入選作品

59

馮波

邊城記憶

河南省

入選作品

60

馮鳴

冬韻

浙江省

入選作品

61

馮悅宸

月光似水

遼寧省

入選作品

62

傅強 傅曼妮

徽州元素

安徽省

入選作品

63

高涵

故土系列二

黑龍江省

入選作品

64

高鵬雁

宣仁廟

浙江省

入選作品

65

高清泉

晨曦-起航

安徽省

入選作品

66

高哲

遠方

山西省

入選作品

67

耿旺

家園記事之雨后成子湖

江蘇省

入選作品

68

宮建宇

城市畫像2

吉林省

入選作品

69

郭鈺

綠茵場上空

山西省

入選作品

70

郝宏麗

空間重構——重疊的夢境

安徽省

入選作品

71

何芷一

滇·雪域

吉林省

入選作品

72

賀楊坤

在那遙遠的地方

甘肅省

入選作品

73

賀永林

故鄉

湖南省

入選作品

74

赫明惠

暮色

山東省

入選作品

75

侯春

山河

湖北省

入選作品

76

胡寶鑫

倦寫暮歸林

黑龍江省

入選作品

77

胡會波

絲路尋夢

浙江省

入選作品

78

胡家輝

破曉

遼寧省

入選作品

79

胡永奇

時光的漣漪

山東省

入選作品

80

黃劍波

暖冬

廣東省

入選作品

81

黃君源

東方亮起了一抹紅

廣東省

入選作品

82

賈文廣

晌午2

湖南省

入選作品

83

蔣顯云

艮泉夏云圖

湖南省

入選作品

84

蔣正楊

向上的力量

上海市

入選作品

85

金巨劍

夕照

浙江省

入選作品

86

金曉敢

工業事跡之六

浙江省

入選作品

87

賴安賢

時光回憶

廣西省

入選作品

88

郎麗巍

濾境

江蘇省

入選作品

89

雷斌

度假村的周末

浙江省

入選作品

90

李丹

平凡的世界

湖北省

入選作品

91

李海

湖北省

入選作品

92

李建國

居·河山

浙江省

入選作品

93

李建美

秋時

河南省

入選作品

94

李俊峰

遠方的家園

山西省

入選作品

95

李利民  李超然

上海風情

上海市

入選作品

96

李茂輝

具象記憶·風的啟示

四川省

入選作品

97

李榮華

深山長寂寂

浙江省

入選作品

98

李鑫

漁港

廣西

入選作品

99

李葉華

海風

湖南省

入選作品

100

藺首峰

晚陽

吉林省

入選作品

101

劉芳

暖冬

江蘇省

入選作品

102

劉冠舉

暮色蒼遠

河南省

入選作品

103

劉鵬

寧靜的老城

安徽省

入選作品

104

劉習文

刻滿鄉愁的記憶--慈氏塔憶事

湖南省

入選作品

105

劉湘東

冬韻

湖南省

入選作品

106

劉永濤

石間春色

安徽省

入選作品

107

龍敬銘

歲月如歌·月夜

河南省

入選作品

108

龍志勇

松風

湖南省

入選作品

109

魯艷玲

回望

湖南省

入選作品

110

馬春興

遠方的家

河北省

入選作品

111

滿圓

春之序曲

江蘇省

入選作品

112

寧玉峰

金色年華

吉林省

入選作品

113

潘達

迷途NO·6

黑龍江省

入選作品

114

潘明達

復蘇的大地

黑龍江省

入選作品

115

龐宗超

厚土高天

安徽省

入選作品

116

彭洪兵

城市印象之八十八·又綠江岸

重慶市

入選作品

117

駢騫雅

又見家鄉

江蘇省

入選作品

118

普海淞

云起烏蒙

云南省

入選作品

119

齊鵬城

憶山水系列之三

浙江省

入選作品

120

祁蕊

人籟·地籟·天籟

天津市

入選作品

121

秦宏

雄關漫道真如鐵

湖南省

入選作品

122

秦士智

雪之巔

遼寧省

入選作品

123

邱晨薇

大風景

浙江省

入選作品

124

曲衍志

端知城市有山林

山東省

入選作品

125

任立婷

老城時光

廣東省

入選作品

126

戎科軍 田野

故鄉情

浙江省 山東省

入選作品

127

石科家

古鎮白光

湖南省

入選作品

128

石潤

都市剪影五·筑夢

重慶市

入選作品

129

石曉峰

坤德載物

黑龍江省

入選作品

130

宋建國

曙光-1921

浙江省

入選作品

131

宋能軒

入境之綠水青山

湖北省

入選作品

132

宋陽

欣榮大地

內蒙古

入選作品

133

蘇旭

陜北風景之一

山東省

入選作品

134

孫悅申

金山銀山2

吉林省

入選作品

135

湯志剛

故土新綠

四川省

入選作品

136

唐國富

蝶夢園·素凈

湖南省

入選作品

137

涂詠紅

晚秋

湖北省

入選作品

138

汪守劍

暮色徽州

安徽省

入選作品

139

汪曉松

老家新路

遼寧省

入選作品

140

王愛軍

美麗湘潭是我家

吉林省

入選作品

141

王安君

暖日和風

北京市

入選作品

142

王國華

美麗鄉村松陽行

浙江省

入選作品

143

王海平

漁歌唱晚之三

浙江省

入選作品

144

王洪云

筑夢-雪線

云南省

入選作品

145

王鵬

某年某月某日

山西省

入選作品

146

王強

天際

江蘇省

入選作品

147

王帥

雪村

湖南省

入選作品

148

王萬泉

荊楚風云·黃袍山

湖北省

入選作品

149

王錫忠  王彪

秘境(二)

湖南省

入選作品

150

王以

山之外

陜西省

入選作品

151

王永剛

黑土地

吉林省

入選作品

152

韋永仁

黔·隧道之寒冬夜

貴州省

入選作品

153

文軍波

月色

廣東省

入選作品

154

吳樹龍

海絲風情·港灣

廣東省

入選作品

155

吳揚

里院之五

江西省

入選作品

156

武鈺卿

松海圖

河南省

入選作品

157

向妤

聚變·湘西村落

湖南省

入選作品

158

肖立昌

有二維碼的新疆干貨店

廣東省

入選作品

159

謝光躍

獨庫公路NO.2

重慶

入選作品

160

邢建國

暮雨時晴

陜西省

入選作品

161

熊斌

近鄉情更濃

湖南省

入選作品

162

徐東生

海風

江蘇省

入選作品

163

徐振成

漁港印象

山東省

入選作品

164

許嘉怡

甘南晨雪

湖北省

入選作品

165

許競鴻

廣東省

入選作品

166

許莉偉

大美疆土

河南省

入選作品

167

楊帆

勞動人民的時空彼端

湖北省

入選作品

168

楊際一

湖畔

浙江省

入選作品

169

楊文輝

島歌

廣東省

入選作品

170

楊永江

寒露

甘肅省

入選作品

171

姚波

逝川·漁謠詠月

福建省

入選作品

172

姚芳華

停泊系列32

江蘇省

入選作品

173

姚再仲

仙鋒秋陽

黑龍江省

入選作品

174

姚澤福

世紀風景

湖南省

入選作品

175

葉經文

和諧的風景

湖南省

入選作品

176

葉凱

武漢·映象

湖北省

入選作品

177

殷俊

變遷(1949-2019)

湖南省

入選作品

178

尹朝陽

叢林系列-6

湖北省

入選作品

179

於玲玲

山石云間

江蘇省

入選作品

180

俞小雪

畢竟西湖六月中

浙江省

入選作品

181

袁誠

喚春系列之三

湖北省

入選作品

182

占雨珊

山林間

浙江省

入選作品

183

張純

深圳城市風景---元芳村道口

廣東省

入選作品

184

張洪亮

青山護忠魂

內蒙古

入選作品

185

張輝

湖光

湖北省

入選作品

186

張蕾

天空的微笑

安徽省

入選作品

187

張婉麟

清晨

湖南省

入選作品

188

張偉

歲月如歌

廣東省

入選作品

189

張曉鋒

望境·他山

浙江省

入選作品

190

張曉杰

一號線

山西省

入選作品

191

張研

世紀風景

北京市

入選作品

192

張志祥

靈光

廣東省

入選作品

193

長青

科爾沁戀-秋

內蒙古

入選作品

194

趙浩辛

雍仲卡爾

廣西

入選作品

195

趙麗珍

雪落無聲

陜西省

入選作品

196

趙燕軍

未盡之山

湖南省

入選作品

197

鄭榮林

晚風

浙江省

入選作品

198

鄭印

風逝

遼寧省

入選作品

199

周立明

有序的風景

云南省

入選作品

200

朱新明

漁舟唱晚

江蘇省

入選作品

201

朱旭東

鐵熱克提的傍晚

湖南省

入選作品

202

左建華

龍潭新雨

安徽省

入選作品


真钱图片大全