公告通知

公告通知

第二屆“白山黑水·美麗四平”全國中國畫作品展復評結果

來源:藝委會 發布時間:2019/11/5 9:10:41

慶祝中華人民共和國成立70周年暨中國人民政治協商會議成立70周年
第二屆“白山黑水·美麗四平”全國中國畫作品展復評結果
序號作者題目省份最終級別
1賁偉墨來幽壑集天韻 山養清泉洗我心吉林省入會資格
2曹學波心中的藍圖河北省入會資格
3陳文國老礦友吉林省入會資格
4陳薪名白山黑水故鄉情吉林省入會資格
5黨育剛問路甘肅省入會資格
6刁清霞家山新韻北京市入會資格
7郭藝涵生生不息北京市入會資格
8郝文靜道通天地河北省入會資格
9何微逍遙游北京市入會資格
10賀長安歲月留痕之中國居民湖南省入會資格
11胡飛帆江蘇省入會資格
12季凡游園驚夢江蘇省入會資格
13姜秀英水鄉情韻上海市入會資格
14李旭走在大路上吉林省入會資格
15劉美霞東園記憶內蒙古市入會資格
16劉清云侗鄉放歌湖南省入會資格
17劉學習水鄉流韻安徽省入會資格
18劉彥坤民風匯演廣西入會資格
19劉洋之龍三江的容顏吉林省入會資格
20劉長河滿天紅霞棲長白黑龍江省入會資格
21路美玲等待出發北京市入會資格
22齊國強雕花的馬鞍山東省入會資格
23任速雁林海深處北京市入會資格
24隋淑霞納西古樂山東省入會資格
25孫開林新春江蘇省入會資格
26孫英龍情暖驕陽吉林省入會資格
27王丹丹校園香雪吉林省入會資格
28王建東候場河北省入會資格
29王建生遠方內蒙古入會資格
30王建玉高原秋情湖南省入會資格
31王兆典參軍山東省入會資格
32魏國強此處有桃園吉林省入會資格
33吳建濱都市素顏浙江省入會資格
34謝寧黑土花香吉林省入會資格
35徐宇雪行高原江蘇省入會資格
36許廣文薩滿祭,萬物生吉林省入會資格
37許慶祿萬壑赤春風染晨光吉林省入會資格
38閆宏坤體育中國·活力四平安徽省入會資格
39楊小靈牛市一角北京市入會資格
40楊婭盛世歡笙安徽省入會資格
41于廣生東捕系列之-破冰吉林省入會資格
42張鈞家山新顏河北省入會資格
43張緒東蒼茫山水吉林省入會資格
44趙殿輝金秋十月吉林省入會資格
45趙峰我愛中國山東省入會資格
46趙延清百語待春風北京市入會資格
47趙煜賀蘭山的梵音吉林省入會資格
48周金明無風的秋季北京市入會資格
49莊艷城市建設者安徽省入會資格
50鄒暢家傳手藝內蒙古入會資格
51白麗瓊晨光宜人內蒙古入選
52孛啟龍關東早市甘肅省入選
53曹成智天倫之樂山東省入選
54曹巍暖陽廣東省入選
55曹曉峰那達墓節上山東省入選
56陳峰 郭佳俊秋山過雨空靈境遼寧省入選
57陳珊珊可愛的人山東省入選
58陳婷流逝·憶浙江省入選
59陳向麗暮里近鄉風馳去浙江省入選
60陳學軍山鄉新貌山東省入選
61陳銀生家住白云邊山東省入選
62崇雨竹爭艷北京市入選
63崔新亞欲曉河南省入選
64鄧西宏山鄉新象安徽省入選
65狄正梅春山幽居圖山東省入選
66董百安新時代·新生活吉林省入選
67竇一瓊呼喚陜西省入選
68杜清安集市北京市入選
69杜淵華花之語之一四川省入選
70段景銀情鄉秋韻山東省入選
71段少軍攔門酒湖南省入選
72范郁文秋韻江西省入選
73費冬梅少年·少年祖國的春天遼寧省入選
74豐光遠育·晟雅之歌安徽省入選
75馮琦墨灑煙云潤長白北京市入選
76付少敏漫步春天北京市入選
77高俊倬雲嶺蒼蒼含嵐靄江蘇省入選
78高立云高閣牧雲河北省入選
79關繼先和諧內蒙古入選
80郭洪蕖四平攬勝山東省入選
81郭薇疊翠長白 鹿鳴山野吉林省入選
82郭永年繡美生活山東省入選
83韓宗華山東省入選
84郝鐘雲都市·芳華江蘇省入選
85何森晚風河北省入選
86和菊梅祈福·心愿(之二)寧夏入選
87賀祖元致富新風暖山村湖南省入選
88洪森無上清涼安徽省入選
89侯福常吉祥九月山東省入選
90胡才春秀美鄉村江西省入選
91胡明輝山鄉巨變湖南省入選
92胡長亮白山黑水·家鄉美安徽省入選
93黃麗蓉揮歌盛世廣東省入選
94霍慶祥金玉滿堂話豐年河北省入選
95霍群洪天地人間浙江省入選
96季春霞和諧家園山東省入選
97季穩利桃源云霽圖山東省入選
98賈海婷月照花林流霜飛河南省入選
99賈胤濤夢入江南煙水路河北省入選
100賈玉富清秋山西省入選
101姜玫家園山東省入選
102蔣超凡焰山四川省入選
103金國勇和諧山東省入選
104荊寶峰笨花吉林省入選
105井雙雙秋日·私語黑龍江省入選
106井亞紅健康中國-時間都去哪了河南省入選
107雷春美麗四平見豐收河南省入選
108李丹丹倩影·群芳搖曳盈吾心河北省入選
109李海蓮追夢山東省入選
110李紅童年遼寧省入選
111李洪春假日河北省入選
112李軍寶騰似春光陜西省入選
113李擎柱親子閱讀好時光江蘇省入選
114李秀梅秋色吉林省入選
115李硯家在何許山東省入選
116李鶯美麗四平的建設者山西省入選
117李應華夢里家山之二廣西入選
118林青嫩領航浙江省入選
119林斯杰導航圖福建省入選
120劉承湖秋意濃吉林省入選
121劉春芳蕉蔭戲禽安徽省入選
122劉德河歷史記憶安徽省入選
123劉冬梅游子吟山東省入選
124劉光成爭芳斗艷廣東省入選
125劉海軍故園清韻安徽省入選
126劉懷彬家山秋色安徽省入選
127劉建軍歲月如歌山東省入選
128劉金相 劉玉連生命之歌河北省入選
129劉立偉山水間河南省入選
130劉美娟秋游圖江西省入選
131劉明禮高原人天津市入選
132劉芹彩青山樸茂水如玉山東省入選
133劉文倩海宴山東省入選
134劉照紅溪山枕月河北省入選
135樓素萍端陽·三棱粽香浙江省入選
136盧美彬江南韻·漁歌福建省入選
137呂愛敏雪落無聲吉林省入選
138呂秀華仙源初春江蘇省入選
139麻學峰霜雪菁英河北省入選
140馬廣群暖冬時節遼寧省入選
141馬潔夢里家鄉上海市入選
142馬軍民晨話甘肅省入選
143馬世江當年的紅領巾山東省入選
144馬義暢盛秋圖河南省入選
145毛月娥幽谷可居浙江省入選
146蒙朝暉集市系列之二甘肅省入選
147孟德生秦淮怡韻河北省入選
148孟凡馨霜降遼寧省入選
149莫雙發夢縈故里廣西入選
150牛香池美麗四平天津市入選
151歐陽中合侗寨三月河南省入選
152潘培芳祈福路安徽省入選
153潘迎峰山水人家河南省入選
154錢美麗盛世·樂園安徽省入選
155秦現軍北國佛光河北省入選
156邱守濤情暖春早江蘇省入選
157任廣彬盛世家園河南省入選
158商嘉威水云鄉江蘇省入選
159沈晨陽空山新雨后浙江省入選
160孫丹丹涼山新居河北省入選
161孫家龍中國芯·5G新時代安徽省入選
162孫騰金風玉露天津市入選
163覃志剛大美苗家繡廣西入選
164田立美麗家鄉喜豐收河北省入選
165田曉峰故園晨曦江蘇省入選
166屠也江蘇省入選
167萬軍云漫家山山東省入選
168王安昌在燦爛的陽光下山東省入選
169王紅玉暖意山東省入選
170王宏魚水情江蘇省入選
171王靜文暖陽山東省入選
172王靜璇魅力中國·美麗四平山東省入選
173王麗慧鴻苑秋趣浙江省入選
174王斂敦煌者-鈺廣西入選
175王偉初雪吉林省入選
176王曉蘭傳承一繡安徽省入選
177王雪濤快遞到了廣東省入選
178王艷瑞城曉靄吉林省入選
179王喆升井遼寧省入選
180魏梅峰云煙隴翠泉山東省入選
181吳國標墨韻晴嵐系列之五福建省入選
182吳金蓮高家臺傍晚的美麗福建省入選
183武仲時浮香一路到天涯遼寧省入選
184奚家政古老的傳說湖南省入選
185夏德偉愛心起航遼寧省入選
186夏林杰空谷清音湖北省入選
187相振霞藍天的詩吉林省入選
188謝建民故鄉情深浙江省入選
189謝添漁港晨暉山東省入選
190熊平安古風書卷湖北省入選
191徐洪軍草原少年之三黑龍江省入選
192徐暉江風漁火江蘇省入選
193徐利民盧沉 周思聰在遼源煤礦吉林省入選
194徐玲踏歌江蘇省入選
195徐樹康秋染家山浙江省入選
196徐忠瀟湘秋韻江蘇省入選
197許慧玲春江花月夜山東省入選
198荀書娟美麗四平·我的家遼寧省入選
199閆玉珠吉祥草原吉林省入選
200燕天池溫柔的海風江蘇省入選
201楊潔用生命守護你-開山島湖北省入選
202楊軍威風露清清濕秋巖江蘇省入選
203楊術范凌寒待春風吉林省入選
204楊小薇云水謠吉林省入選
205楊振華萬壑雄踞河南省入選
206於海燕東方威尼斯浙江省入選
207于宏偉夢還山鄉吉林省入選
208于志豪春天的風山東省入選
209袁紹華明媚的陽光內蒙古入選
210苑菲菲青山福水河南省入選
211詹美英情系紅土地安徽省入選
212張愛民紫氣東來山東省入選
213張棟圣域祥和春來早北京市入選
214張泮軍今日勝景山東省入選
215張強冬捕印象·憩吉林省入選
216張學枚運河細雨江蘇省入選
217張一涵心期苗寨欲飛笙遼寧省入選
218張益涵二胎時代山東省入選
219張志鴻閑趣福建省入選
220張志鷹華燈初上江蘇省入選
221趙洪艷荷塘野趣河北省入選
222趙強鄉戲北京市入選
223趙偉田如意盤北京市入選
224趙藝然魚水情山東省入選
225趙志青春律動安徽省入選
226鄭登橋溪山心語浙江省入選
227鄭志超查干湖冬捕系列之六安徽省入選
228鄭志強甘南風情福建省入選
229鄭忠歸離圖湖北省入選
230周傳利青春的節奏廣東省入選
231周敬仕春風賀喜無言語福建省入選
232周墨雪小城故事山東省入選
233周樸白山黑水·美麗四平江蘇省入選
234朱博路人·甲乙丙丁山東省入選
235朱丹陽愛心書包黑龍江省入選
236朱沐云大慈圣境北京市入選
237朱思琴功在當代湖北省入選
238莊衛虹美麗鄉村踏歌行廣東省入選
239鄒英浮世凌清霄山東省入選


真钱图片大全